КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

На базе МЦФЭР "АКТИОН" 13 ноября 2020 года прошел вебинар

"Как организовать консультационный центр в детском саду, чтобы выполнить новое требование Нацпроекта".

Лектор: Яковлева Элина Николаевна, проректор по научной работе ГГТУ, координатор от Университета проекта «Поддержка семей, имеющих детей»; Майер Алексей Александрович, дпн, профессор ГГТУ, председатель Ассоциации дошкольных работников Московской области.

Цели консультативного центра – обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимся на дому, поддержка всестороннего развития личности.

Программа вебинара:

- Какие издать документы: приказ, план работы, график работы центра, отчет о работе, согласие родителей;
- Какие документы и информацию разместить на сайте детского сада;
- Нужны ли новые сотрудники и штатные единицы;
- Как оплатить труд работников консультационного центра;
- Что придется закупить для организации работы центра.

Prezentaciya-lektora.pptx (скачать)

kartinki-syuzhetno-rolevye-igry-11.jpg

Основным критерием оценки уровня игровой деятельности должны выступать игровые умения, т. е. преобладающий у ребенка способ построения игры, а также в зависимости от замысла включение условных действий с предметами, ролевые диалоги, комбинации различных событий. Поэтому цель педагогического воздействия — формирование игровых умений.

11073.jpg

Стресс – состояние человека в процессе адаптации к условиям, неблагоприятных для его жизнедеятельности и угрожающим его жизненно важным ценностям.

000-0a6-happy-baby-world.ru_.jpg

Внимание необходимо детям в процессе познания мира, позволяя им сосредоточиться на определенных объектах. Эта и другие особенности психики помогают из потока информации, которую дети непрерывно получают извне.

s1200.jpg

Адаптация – от латинского «приспособляю» - это сложный процесс приспособления организма, который происходит на разных уровнях – психологическом, физиологическом, социальном. Приспособление организма к новым условиям социального существования, к новому режиму сопровождается изменением поведенческих реакций ребёнка, расстройством сна, аппетита.