Добро пожаловать на официальный сайт нашего детского сада!

Заведующая - Новицкая Светлана Федоровна

Дата создания образовательной организации- 15 июля 1982 года. Учредителем МБДОУ и собственником его имущества является муниципальное образование городского округа город Воронеж. В МБДОУ функционирует 13 групп полного дня и семейная дошкольная группа. Общая численность воспитанников по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований на сентябрь 2021 года составляла 470 человек.  Воспитание и обучение детей ведется на русском языке. Органами государственно-общественного управления являются: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет. Платные образовательные услуги учреждение не предоставляет.

«Русский народ не должен терять своего нравственного авторитета среди других народов - авторитета, достойно завоеванного русским искусством, литературой. Мы не должны забывать о своем культурном прошлом, о наших памятниках, литературе, языке, живописи… Национальные отличия сохраняются и в XXI веке, если мы будем озабочены воспитанием душ, а не только передачей знаний».

Литературовед, академик Д.С.Лихачев

Праздник Эколят в Воронежской области
26 Добавлен фотоальбом 26.06.2022
10 Добавлен фотоальбом 10.04.2022