ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ

07.05.2021

Предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется в соответствии с:

КОНСТИТУЦИЕЙ Российской Федерации, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г. (см. раздел «Нормативные документы»)

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (см. раздел «Нормативные документы»).

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 24.07 1998 г № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» (см. раздел «Нормативные документы»).

ПРИКАЗОМ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (см. раздел «Нормативные документы»).

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Воронежской городской Думы от 27.10.2004 № 150-I «Об Уставе городского округа город Воронеж» (см. раздел «Нормативные документы»).

«Правилами приёма на обучение воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 144», утверждёнными приказом по МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 144» (см. раздел «Нормативные документы»).

Положением о группе кратковременного пребывания воспитанников по МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 144» (см. раздел «Нормативные документы»).

Положением «О порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж», утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 г. №2496 (с изменениями, утв. постановлением от 28.11.2016 № 1036 , постановлением от 29.05.2017 № 298, постановлением № 306 от 08.04.2020 г.) (см. раздел «Нормативные документы»).

Приказом управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж от 25.12.2014 г. № 972/01-06 «О комплектовании воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж» (см. раздел «Нормативные документы»)

Административным регламентом администрации городского округа города Воронеж по предоставлению муниципальной услуги приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 30.07.2012 г. № 618, утверждённым в редакции постановления администрации городского округа город Воронеж от 12.04.2017с изменениями и дополнениями (см. раздел «Нормативные документы»).

Приказом администрации городского округа город Воронеж управления образования и молодёжной политики «О внесении изменений в приказ от 13.03.2017 № 170/01-06» от 01.11.2017 № 935/01-06 (см. раздел «Нормативные документы»)

ПРИКАЗОМ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (см. раздел «Нормативные документы»)Хочу такой сайт

Заявление о постановке ребёнка на учёт в качестве нуждающегося в определении в ДОО может быть подано родителями (законными представителями) через:

• личное обращение в Комиссию (Московский проспект, д. 19 а, первый этаж);

• почтовое отправление (394024, г. Воронеж, Московский проспект д. 19 а, каб. 225);

• Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по адресуwww.gosuslugi.ru, информационной системы Воронежской области «Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области» по адресуwww.svc.govvrn.ru, сайта Управления образования по адресуwww.edu-vrn.ru;

• многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Пункты подтверждения учётных записей при регистрации на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru)

Комплектование МБДОУ «Детский сад общеобразовательного вида № 144» воспитанниками осуществляется: Управлением образования в порядке электронной очередности.

Ежегодное комплектование учреждения вновь поступающими воспитанниками осуществляется:

• во вновь комплектуемые группы – ежегодно с 10 июня по 31 августа;

• в случае доукомплектования учреждения при наличии свободных мест в течение календарного года.

Комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных организаций отделов образования районов городского округа город Воронеж управления образования и молодёжной политики ведут приём граждан (родителей, законных представителей) по вопросам постановки детей на учёт для получения места в подведомственной дошкольной образовательной организации, комплектования ДОО вновь поступающими воспитанниками еженедельно по следующему графику:

понедельник, среда с 14.00 до 19.00.

Конкретная территория городского округа город Воронеж, за которой закрепляется наш детский сад
    (адреса жилых домов, городские микрорайоны, массивы, территории, пр.)

Улицы:

В. Невского (дома с № 25 по № 39, №№3 9а, б, д; дома с № 47 по № 85, с № 48 по № 50, с № 38в по № 38е, №№ 40, 44, 46/2, 46/3, 46/4), Мордасовой, Шукшина, Миронова,

Антонова-Овсеенко № 41,

60 Армии (дома с № 21 по № 37, №№ 26, 28),

Жукова (дома с № 3 по № 8, № 9, с № 10 по № 26),

Московский проспект (дома с № 97 по № 185, №№ 84, 84а, 84б, 84г, 86, 86б, 98, дома с №100 по №116, в том числе дома с дробями и литерами)

Бульвар Победы (дома с № 1 по №23а, дома с № 2 по № 36)

Все жилые дома, расположенные в границах массивов Задонье (все кварталы) и Хвойный

Все жилые дома, расположенные в границах городского микрорайона Подгорное