Документы для оформления в детский сад для льготной категории граждан

Приём детей в группы полного дня осуществляется на основании:

• путёвки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Коминтерновского района городского округа город Воронеж;

• заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

• паспорт (документы, подтверждающие статус законного представителя ребёнка) — 1 экземпляр (3-4 лист, регистрация, графа дети);

• СНИЛС ребёнка — 1 экземпляр;

• свидетельство о рождении ребёнка с печатью на обороте — 2 экземпляра;

• свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка (Такое свидетельство выдаётся в паспортном столе по месту регистрации) — 1 экземпляр;

• После приёма заявления и комплекта документов от родителя (законного представителя) руководителем учреждения заключается договор между учреждением и заявителем и издаётся приказ о зачислении ребёнка в детский сад.

• Ежемесячная родительская плата за содержание ребёнка в ДОУ

•  Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 26 мая 2022 года № 458 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 № 19» (см. раздел «Нормативные документы») установлен размер родительской платы за присмотр и уход за одним ребенком в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательную программу дошкольного образования (далее – родительская плата), в следующем дифференцированном размере в зависимости от режима функционирования посещаемой ребенком группы:

• в размере 3335 рублей в месяц для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме полного дня (12-часового пребывания);

• в размере 2505 рублей в месяц для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме сокращенного дня                         (8-10-часового пребывания);

- в размере 3509 рублей в месяц для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме круглосуточного пребывания;

в размере 841 рубля в месяц для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме кратковременного пребывания (до 5 часов в день).».

• Предоставление льготы по плате за содержание ребёнка в ДОУ

Семьи, имеющие право на льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, при зачислении предоставляют соответствующие документы, согласноПриложению к решению Воронежской городской Думы от 25.12.2013 г. № 1388-III «Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей(законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования»( см. радел «Нормативные документы»).

С перечнем льгот, в соответствии сПостановлением администрации городского округа город Воронеж от 20 января 2016 года № 19 «О плате, взимаемой с родителей(законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования», можно ознакомиться в разделе «Нормативные документы».Хочу такой сайт

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы

• на первого ребёнка в размере 20%,

• на второго ребёнка в размере 50%,

• на третьего ребёнка в размере 70%

размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в соответствующем образовательном учреждении.

С 14 марта 2016 года компенсация является адресной.Для получения компенсации части внесённой платы за присмотр и уход за детьми в ДОО родителям необходимо представить:

1. Заявление о выплате компенсации.

2. Копию паспорта родителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность.

3. Копию документа, подтверждающего статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке.

4. Номер счета получателя, открытого в финансово-кредитных учреждениях Воронежской области, для перечисления компенсации.

5. Справку о размере среднедушевого дохода.

Получателем компенсации является один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в детском саду. Компенсация не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами Воронежской области родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.

При назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребёнка в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Если у ребёнка и родителя (законного представителя) разные фамилии, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство:

• копию свидетельства о расторжении брака — 2 экземпляра;

• копию свидетельства о заключении брака — 2 экземпляра;

• копию об установлении отцовства — 2 экземпляра.

Согласие сайт, Контакт.doc (скачать)
Согласие родителей на псих.-пед. сопровожден..doc (скачать)
Согласие на обработку пер.данных ребенка.doc (скачать)
заявление на прием (2) (1).docx (скачать)