3.12.6 (информационно-библиотечный центр)

28.10.2021

В детском информационно- библиотечном центре МБДОУ собраны книги, соответствующие разным возрастам детей. Учитывая, что мини- библиотеки есть в каждой группе, в данном центре, помимо детской художественной, собрана познавательная и детская энциклопедическая литература. Здесь есть сборники считалок, чистоговорок, пословиц, поговорок, загадок, детские журналы.

Дети часто приходят сюда с воспитателем просто поиграть или порисовать. Здесь есть большой набор настольно- печатных игр, листики-раскраски. Центр расположен рядом с кабинетом изодеятельности. Поэтому дети всегда имеют возможность взять цветные карандаши, фломастеры, альбомы для рисования.

Здесь проводится чтение и рассказывание художественных произведений;Хочу такой сайт

рассматривание иллюстраций, альбомов; беседы по содержанию прочитанных книг; литературные викторины; сюжетно-ролевые игры «Библиотека», «Книжный магазин»; игры-инсценировки; проводится индивидуальная работа с детьми по развитию связной речи.

Педагог дополнительного образования часто организует выставки детских рисунков по любимым художественным произведениям. (Фото можно увеличить, нажав на изображение).

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 11.03.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (473) 266-28-18