3.9.7. Центр(зона) художественно- эстетического развития для воспитанников от 0 до 3-х)

28.10.2021

Зона художественно-эстетического развития  имеется в каждой группе детского сада. В зависимости от возраста и возможностей наполнения данные зоны  оснащены предметами народного искусства, художественными произведениями, выполненными в различных традициях (Дымка, Хохлома, Городец, филимоновская игрушка, матрешки и др.), книгами и иллюстрациями по народному творчеству, репродукциями живописи, куклами в национальных костюмах и т.д.

На фото представлена зона художественно-эстетического развития в 1 младшей группе. Данная зона полностью мобильна, вариативна и трансформируема в зависимости от пожеланий детей и направления работы. В группе в достаточном количестве имеются материалы для детского творчества, в том числе и нетрадиционные.

Дети имеют возможность заниматься творчеством  группами, по одному и все вместе, создавая какую-то одну совместную с педагогом работу. В зависимости от этого меняется расстановка мебели и материалы. Хочу такой сайт

Данная зона постоянно меняется, может меняться стихийно и непроизвольно в процессе творчества детей.

Помимо этого, воспитанники младшего возраста, как и все воспитанники МБДОУ, имеют возможность творчества на базе изостудии детского сада и музыкального зала. (Фото можно увеличить, нажав на изображение).