Публикации педагогов 2020-2021 уч.г.

Название статьи

Редактор

1

«Игры ТРИЗ  в развитии детей младшего и дошкольного возраста»

Методическая копилка педагога: материалы межрегиональных семинаров-практикумов. Выпуск 19. Воронеж: АНО ДПО «Институт современного образования», 2020г.

Сертификат Шумаева Г.С., Жерегеля М.а., Скибитская Ю.А.

2

«Активизация познавательных процессов у детей с нарушениями речи как базовая предпосылка при формировании навыков чтения и письма»

. Издательско-полиграфический центр «Научная книга»

Материалы XII Международной научно-практической конференции « Антропоцентрические науки: инновационный взгляд на образование и развитие личности» (30-31 октября 2020)  Часть 2, Воронеж   Шумаева Г.С

3

«Актуализация методов  и приёмов логопедической работы по устранению нарушений письма у детей»

Издательско-полиграфический центр «Научная книга»

Материалы XII Международной научно-практической конференции  «Антропоцентрические науки: инновационный взгляд на образование и развитие личности»(15-16 апреля 2020г.) Часть 3, Воронеж.  Шумаева Г.С

4

«Формирование языковой личности как фактор развития языковой способности у детей дошкольного возраста»

Международный научно-методический журнал «Вопросы дошкольной педагогики» июнь 2020

Свидетельство о публикации Соколова И.Н.

5

«Патриотическое воспитание детей в дошкольной образовательной организации»

Международный научно-методический журнал «Вопросы дошкольной педагогики» (№8 (35), октябрь 2020 г.

Свидетельство Зоценко О.П., Соколова И.Н., Башмакова Е.А.

6

НОД «Путешествие по Родине»

Сайт центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея»

https://centrideia.ru/metodicheskaya-kopilka/neposredstvennaya-obrazovatelnaya-deyatelnost-puteshestvie-po-rodine, май 2021 г.

Сертификат Зоценко О.П., Соколова И.Н.

7

«Особенности развития мышления в дошкольном возрасте»

Материалы V Межрегиональной с международным участием научно-практической конференции «Педагогический опыт: решения и находки»

часть 2

Сертификат Башмакова Е.А.

8

«Развитие творческого воображения у дошкольников»

часть 2Хочу такой сайт

Сертификат Башмакова Е.А.

9

«Использование приёмов мнемотехники для развития речи детей дошкольного возраста» Дата публикации 20 сентября 2020 года

Всероссийский образовательный портал «Продленка»  https://www.prodlenka.org/stati-obr/obobschenie-opyta/15060-ispolzovanie-priyomov-mnemotehniki-dlya-razvitiya-rechi-detei-doshkolnogo-vozrasta

Свидетельство о публикации 150726-420194

10

«Взаимодействие с родителями по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников»

Интернет-проект «Копилка уроков – сайт для учителей»

Свидетельство о публикации 559688

11

«Нравственно-патриотическое воспитание в ДОУ через различные виды деятельности дошкольников»

Интернет-проект «Копилка уроков – сайт для учителей»

Свидетельство о публикации 575365

12

«Развитие речи детей посредством народных игр»

Журнал «Технологии образования», www/t-obr.ru , 2021

Соколова И.Н., Зоценко О.П. Свидетельство о публикации

№ публикации: 2-2110302346

13

«Развитие речевой активности у детей раннего возраста посредством театрализованной деятельности»

Всероссийский образовательный «Портал Педагога», июнь 2021г

Свидетельство о публикации

Игнатенко Т.Ю., Зяблова А.А.

14

«Межличностная аттракция у дошкольников как особый вид социальной установки в период адаптации»

Международный научно-методический

журнал «Вопросы дошкольной педагогики»

2020г

Свидетельство о публикации Соколова И.Н.

15

"Как Андрюшенька в сказку попал"

Образовательный центр «Лучшее решение»

www.лучшийпедагог.рф