МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Ccылка на видео

Цель работы методического объединения педагогов ДОУ – реализация и совершенствование образовательной программы ДОУ в рамках непрерывной образовательной деятельности.

Основным направлением деятельности методического объединения является повышение профессиональной компетенции педагогов.Хочу такой сайт

24.04.2018 года на базе МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №144" прошло районное методическое объединение на тему «Организация педагогического процесса в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО в рамках образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

В методическом объединении приняли участие:

1. МБДОУ № 144. ООД «В гости к мамонтам» Подготовительная группа. Воспитатель Сивакова Елена Николаевна, педагог по изодеятельности Сафонова Анна Анатольевна, ВКК

2. МБДОУ № 144. ООД «Хранители домашнего очага» Старшая группа. Воспитатель Козлова Людмила Константиновна, 1 КК

3. МБДОУ № 144. Презентация «Фрактальное рисование, как метод арттерапии» , педагог-психолог Жерегеля М.А., 1КК

4. МБДОУ № 155.Сирикова Диана Александровна, 1 КК, тема: «Организация совместной деятельности воспитателя и детей посредством фетротворчества».Хочу такой сайт

5. МБДОУ № 105.Лисова Марина Игоревна, ВКК. Презентация «Мини-музей кукол».

6. МБДОУ № 152. Герман Светлана Мусаевна, воспитатель 1 КК. Мастер-класс «Подарок любимой маме». Старшая группа.

7. МБДОУ № 193. Презентация «Театрализованная деятельность как средство развития речи детей дошкольного возраста». Воспитатель Выходцева Анна Анатольевна, СЗД.

8. МБДОУ № 51.Воспитатель Пахомова Олеся Владимировна. Презентация «Приобщение детей дошкольного возраста к ценностям национальной русской культуры».

9. МБДОУ № 29. Стахеева И.А., БКК. «Организация разноцветных недель» как способ творческого развития дошкольников».

10. МБДОУ № 173. Лепка картин из пластилиновых жгутов как средство развития детского творчества у детей 5-6 лет. Бурашникова Татьяна Петровна, БКК.

11. МБДОУ № 173. Мастер-класс в технике мозаичная аппликация на тему «Цветы». Воспитатель Котлярова Жанна Валентиновна 1 КК. Воспитатель Чеснокова Ирина Александровна БКК.

12. МБДОУ № 161. Гончарова Наталья Александровна, 1 КК «Сказочный цветок», нетрадиционная техника изодеятельности.