ДРУЖЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ

• Смотрите на своего ребёнка, как на самостоятельную личность.
  • Ребёнок умеет чувствовать так же, как и взрослый.
  • Относитесь к ребёнку вежливо и ласково.
  • Говорите с ним о некоторых планах, касающихся домашнего хозяйства, например, что купить, что поправить, что сэкономить, чтобы ребёнок чувствовал себя членом семьи.
  • Регулярно возлагайте на ребёнка какие-нибудь обязанности и делайте это с самого раннего возраста. Требуйте исполнения заданий, давайте ответственные поручения, разбирайте те случаи, когда ребёнок не выполнил заданного.
  • Уважайте его доверие, взгляды и планы.
  • Будьте последовательны. Требуйте послушания, но не слепого, а путём убеждения.

ЧЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ

• Всё время доказывайте своим поведением, что умеете держать слово.
  • Держите себя так, чтобы ребёнок не боялся идти к вам с любым вопросом даже и тогда, когда чувствует, что вопрос деликатный.
  • Докажи ему на деле, что он всегда получит правдивый ответ.

СПРАВЕДЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕБЁНКУ

• Учите его во всём достигать наилучших результатов.
  • Хвалите его за достигнутые результаты.
  • Хвалите его за старание даже в том случае, если достигнутые результаты незначительны.
  • Прежде чем пристыдить или наказать ребёнка, постарайтесь понять, по каким побуждениям он совершил свой поступок
  • Держите себя так, чтобы ребёнок не боялся прийти к вам и сознаться в тех поступках, за которые он должен был бы получить выговор или быть наказанным. Пусть он верит в твою справедливость и умение по достоинству оценить старание.

ЧЕГО СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ?Хочу такой сайт

• Не обращайтесь с ним всё время, как с маленьким ребёнком.  Вам это может доставлять удовольствие, но это тормозит душевное развитие ребёнка.
  • Не балуйте его и не делайте за него то, что он мог бы сделать сам. Ребёнок никогда не бывает настолько беспомощным, чтобы он не мог пытаться что-нибудь делать или чему-нибудь учиться. Чем раньше ребёнок научится быть самостоятельным, тем легче ему будет в жизни.
  • Не испортите его, давая ему всё что он хочет. Научите его ценить то, что он получает; напомните ему, что всё то, что ему дают родители, потребовало от них больших трудов, и скажите ребёнку, что если он в будущем будет хорошо работать, то сможет достигнуть всего того о чём будет мечтать.

Помните! Воспитывая ребёнка все взрослые должны действовать согласованно. В противном случае в ребёнке возникнут внутренние противоречия.

Дата создания: 15.10.2020

Дата обновления: 15.10.2020

Дата публикации: 15.10.2020

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 11.03.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (473) 266-28-18